Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Гісторыя і традыцыі

О ШКОЛЕ

    Мы учим всех, кто к нам приходит. Мы стремимся создать в школе атмосферу тепла и понимания, открытости, инициативности, творческого поиска. Развитие способностей и интересов происходит как на уроках так и во внеурочное время. Учащиеся активно  участвуют в работе объединений по интересам, которых в  школе организовано 6.  Кружковой работой охвачено 62 % учащихся.    Для углубления знаний и творческих способностей  учащихся в школе организована работа 15 факультативов по различным направлениям.


ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

   История школы начинается с начала 90-х годов, когда в деревне  Ильюшино была открыта базовая школа. В 2000/2001 учебном году она получила статус средней школы. Здание школы было построено хозяйственным способом по инициативе председателя колхоза “Дружба” Кривопущенко В.А. 

    В 2022 году школе присвоено имя Героя Советского Союза Федора Фомича Дубровского.


Музейный уголок

    В 2001 году в школе был открыт краеведческий музейный уголок. Сейчас в нём оформлено 4 экспозиции: «Приспособления домашнего обихода», «Рукоделие. Ткачество», «Лучшие работники колхоза Дружба», «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».

     Здесь проводятся не только экскурсии, но и различные акции, игры, праздники, книжные выставки, музейные уроки. Ученики знакомятся с народными обрядами, работают с книгой «Память», собирают различный материал о прошлом родного края.

     В 2022 году музейный уголок дополнен экспозицией, посвященной геноциду белорусского народа "Нельзя понять. Нельзя забыть. Нельзя простить."

Мы рады видеть всех в нашем музейном уголке!

Фото


ИЛЬЮШИНСКАЯ ШКОЛА НА СТРАНИЦАХ "ПАТРЫЁТА"

 

Раздзелы сайта