25 декабря исполняется 45 лет со дня ввода Ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан.
Учащиеся Ильюшинской средней школы присоединились к акции «Афганская свеча памяти». Данная акция проводится в Беларуси и России.
Выполняя интернациональный долг, погибли в Афганистане наши земляки Михаил Хрипач, Николай Ключонок, Александр Клачок.
Участники акции почтили их память минутой молчания, зажгли свечи.
Накануне акции учащиеся 9-11 классов посетили Ушачский музей народной славы имени Героя Советского Союза В.Е.Лобанка, одна из экспозиций которого посвящена Афганской войне.


