Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.05.2020

акция "Внимание - дети!"

С 25 мая по 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие

«Внимание - дети!»

Главная цель данного мероприятия - предупреждение и профилактик детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечение безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственность родителей и водителей.

За истекший период 2020 года на территории Витебской облает произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участие! несовершеннолетних. В мае прошлого года было зарегистрировано

ДТП с участием детей,

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться включенным ближним светом фар (п. 166.9 ПДД). Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правилам проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно 

внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезд нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и в дворах.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорога> Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло привычку и стало нормой поведения на улице. Помните, что дети всегда смотрят на вас, Ведь, если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения, он задумывается: «А почему мн нельзя?» Будьте достойным примером поведения на дороге.

Разделы сайта