Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Духовно-нравственное воспитание

    Воспитательная деятельность учреждения образования "Ильюшинская средняя школа Ушачского района" направлена на реализацию областного творческого проекта "Внедрение модели гражданско-патриотического воспитания школьников на основе историко-культурного наследия родного края" с сентября 2017 года.
    Целью проекта стало теоретическое, методическое и практическое обеспечение эффективной организации непрерывного патриотического воспитания в системе развития гражданской культуры на основе познания малой родины.
  Приоритетные задачи реализации проекта - формирование патриотизма и гражданственности, основанных на любви к своей земле, народу, языку, фольклорным традициям, на уважении к истории своей Родины, ее национальной культуре, традициям и обычаям; развитие самосознания личности, ее способности представлять себя представителем своего народа, своей страны. Основа актуальности данного творческого проекта - заинтересованность педагогов, учащихся и их родителей в наличии и возможности более активного использования компонента гражданственности и патриотизма в системе общего среднего образования. Основу деятельности этого проекта непосредственно заложили учителя начальных классов. Именно возраст детей 1-4 классов является наиболее благоприятным для воспитания у детей патриотизма, любви к Родине, своему народу, своему языку, формирования активных отношений к действительности, навыков гражданско-патриотического поведения. С 2013 года в учреждении образования в 1-5 классах проводятся факультативные занятия "Основы православной культуры", в 6 классе - "Библия как памятник истории и литературы".

Разделы сайта